НОВОСТИ

Навстречу 8-му Фестивалю образования: Встречи со старшеклассниками

С 4 по 6 февраля продолжились встречи председателя Кыргызской Ассоциации разработчиков программного обеспечения и услуг (КАРПОУ) и основателя IT академии А. Абакирова со старшеклассниками школ 91, 96 и 28. В ходе презентации Абакиров А. остановился на важности образования в цифровом мире и ознакомил школьников с растущим ИТ рынком в Кыргызстане, рассказал об исчезающих и востребованных профессиях в современном мире. Также, он подчеркнул важность участия и успешности девочек в IТ. 

Приглашённая на встречу выпускница проекта IT академии Айзат Кубанычбекова поделилась своим опытом учебы в рамках программы “Programmer Ayimdar" 

Встречу посетила С. Мейерманова, начальник Управления образования г. Бишкек, которая в своём обращении к ученикам подчеркнула актуальность современных навыков 21 века -soft skills и призвала старшеклассников к активному изучению основ программирования. 

Координатор Фестиваля Образования К. Исак кызы проинформировала о результатах прошедшего VII Фестиваля образования “Цифровое поколение Кыргызстана” и планируемых мероприятиях VIII Фестиваля образования "Цифровая грамотность", который пройдет 18 апреля 2020 г. Следите за обновлениями!


 

 

 

 

 

 

 


  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!