О ФЕСТИВАЛЕ

IV Фестиваль образования-2016: «Экология и здоровье»

Фестиваль образования - ежегодный двухдневный фестиваль, проходящий с 2013 года в г. Бишкек. В этом году 4-й фестиваль пройдет:

-22 апреля (пятница) в Кыргызской Государственной Медицинской Академии (КГМА) им. И.К.Ахунбаева 

-23 апреля (суббота) в районе памятника "Курманжан Датка", в Дубовом парке, Русском театре драмы Ч. Айтматова и Национальном центре детей и юношества "Сейтек".

 

Фестиваль образования дает возможность открыть двери городских ВУЗов горожанам и познакомить с жизнью ВУза через экскурсии для старшеклассников, выставки и встречи, лекции для преподавателей образовательных учреждений, конкурсы и КВН, а также возможность прямого контакта со студентами и преподавателями, которые рассказывают о работе различных кафедр. В 2014 году Фестиваль образования прошел в Техническом Университете (КГТУ им. И.Раззакова), в 2015 году - в Аграрной Академии (КНАУ им. И.К.Скрябина). 

Территория Фестиваля подразделяется на 6-7 классов/интерактивных площадок, где проводятся образовательные выставки и экскурсии, ярмарки, лекции, конкурсы, викторины, мастер-классы и концерты в течение двух дней. Каждый для себя может найти что-то интересное в классах: “Образование для всех”, “Профессиональный Форум”, “Книжный развал”, “Лаборатория Билимбека”, “Сказочный Мир”, “Спортивный класс”, “Танцевальный класс” и “Концертно-театральный класс”. 

Четвертый Фестиваль образования по теме "Экология и здоровье" проводится в рамках эко-проекта "Думай глобально, действуй локально: повышение экологической ответственности среди детей и молодежи". Целью эко-проекта является повышение гражданской ответственности и уровня экологической культуры у детей и молодежи, а также жителей города Бишкек через переход от позиции стороннего наблюдателя к позиции активного участника экологических акций и мероприятий, с целью создания благоприятной окружающей среды для здорового образа жизни и устойчивого развития. 

В дни Фестиваля 22-23 апреля, можно познакомиться с широким спектром образовательных услуг (бесплатных и платных), которые есть в г. Бишкек. Горожане смогут найти новое увлечение для себя и своих детей, узнать массу полезной информации, которую будут предоставлять участники фестиваля, а также просто отдохнуть, благодаря развлекательной программе на специальных площадках. 

Данный Фестиваль проводится в 2016 Международным общественный фондом "Инициатива Розы Отунбаевой" совместно с мэрией г. Бишкек и Кыргызской Государственной Медицинской Академией (КГМА) им. И.К.Ахунбаева при генеральной поддержке Фонда Кристенсена и других общественных, государственных и международных организаций организаций. 

Будем рады увидеть вас на площадках Фестиваля образования!


Нажмите на картинку, чтобы увеличить 




 

 



  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!