О ФЕСТИВАЛЕ

«Фестиваль Образования 2019 : расписание, участники, площадки»



«Фестиваль Образования 2019 : расписание, участники, площадки»

Регион / город проведения

Г. Бишкек

 



Территория Фестиваля

Памятник Курманжан Датка, Дубовый Парк, Национальный Центр детей и юношества «Сейтек», Русский театр драмы имени Ч. Айтматова, Галлерея Дубового парка, Республиканская Библиотека имени К. Баялинова.

4 мая Фестиваль Образования 2019  перенесёт всё самое лучшее из сферы образования в реальность  — мастер – классы, выставки – ярмарки, музыку,  виртуальную реальность, бои роботов,  выставку университетов, колледжей, лицеев, частных школ и образовательных центров и другие знаковые бренды.

Центром проведения второго дня седьмого по счету  Фестиваля Образования станет Дубовый Парк. Тема Фестиваля этого года «Цифровое поколение Кыргызстана: ИКТ в образовании и IT образование».

Программа Фестиваля 2019 года представлена 14 тематическими площадками: концертная площадка, Ярмарка образовательных услуг, площадка IT и поколение Z, Площадка РДИТА Алтын Туйун, IT Лаборатория Билимбека, Театральная площадка, Площадка Умный досуг: книги и игры, Сказочная лаборатория Билимбека,  Танцевальная площадка, площадка, Цветочная ярмарка и Ярмарка ремесленников, Звезды читают Детям.

Гостей Фестиваля ждут творческие мастерские, образовательные стенды университетов, колледжей, лицеев, частных школ, бои роботов, компьютерные турниры, игры на свежем воздухе,  творческие конкурсы и сотни других развлечений от образовательных центров, Центров детского и юношеского творчества творчества, Республиканской библиотеки им. К. Баялинова, Национального центра детей и юношества "Сейтек”, Русского театра драмы им. Ч. Айтматова.





Площадки и участники "Фестиваля Образования /Bilim Fest 2019"

МУЗЫКА на Bilim Fest 2019

На Фестивале образования 2019  выступит более 15 популярных музыкантов и детских танцевальных коллективов. По традиции на главной концертной сцене в течение дня  будет звучать популярная музыка, выступят звезды отчественной эстрады Мирбек Атабеков, Чолпон, Ильяз Андаш, Kg Tai, Анжелика, Айжан Гайзиева, Юлия Руцкая, Макс Садырбеков, Курал Чокоев, Добр, Кайрат Примбердиев и многие другие. На танцевальной площадке выступят танцевальная академия "MDA Movement Dance Academy", Dj ASPRO, MC Twin Mount, SKILLS Dance Studio, Dance Studio "YO GENERATION" и другие,  на площадке «IT и поколение Z» будут представлены новинки мультимедиа и новые модели роботов. 

Лекторий на Bilim Fest 2019

В зоне "Лекторий", которая будет организована на площадке «IT и поколение Z» в Дубовом парке и «IT лаборатория Билимбека» в Республиканской библиотеке им.К.Баялинова гостей Фестиваля ждут познавательные лекции и мастер-классы от успешных и интересных людей в неформальной обстановке.

Образование на Bilim Fest 2019

На фестивале Bilim Fest 2019 будут представлены высшие и средние учебные заведения, библиотеки, творческие кластеры, мастер-классы, кружки и полезные уроки — все это и даже больше 4 мая в течение всего дня на территории нулевого км. Локация Ярмарка образовательных услуг.

Дети на Bilim Fest 2019

Самых маленьких гостей нашего фестиваля ждет очень насыщенная программа. Театральные постановки, песни, танцы, любимые герои, костюмированные представления, игры, развлечения — всё самое лучшее, интересное и классное. 4 мая в Русском театре драмы им. Ч. Айтматов состоится показ спектакля "Красавица и  Чудовище", а в Национальном центре детей и юношества "Сейтек" с концертом выступит народно- танцевальный ансамбль "Жаш канат”. Совместное чтение книг с интересными людьми в рамках акции «Звезды читают детям» пройдет в галлерее   Дубового парка.  Вместе с участниками любимые книги прочитают Ассоль Молдокматова, Анжелика, Юлия Руцкая, Санжар Мыкыев, Чолпон Талипбек.

ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО на Bilim Fest 2019

Узнать, что нового и интересного придумано в сфере робототехники и информационных технологий можно будет на площадке “IT и поколение Z». В рамках площадки будет представлено более 15 образовательных организаций сферы IT и робототехники, в программе показательные бои роботов, мастер классы, IT выставка (роботы, лего машины, 3D принтер и т.д.), конкурсы, розыгрыши  и многое другое.  Участников, которые представят на Bilim Fest 2019 свои инновационные разработки, мы  анонсируем на наших страницах в социальных сетях и на официальном  сайте festival.roza.kg 

Развлечения на Bilim Fest 2019

Площадка "Сказочная лаборатория Билимбека"  расположится вдоль аллеи от памятника Курманжан Датка к галлерее Дубового парка.  Более 10 образовательных организаций г. Бишкек проведут серию увлекательных мастер-классов по роботехнике, авиамоделированию, квиллингу, разукрашиванию глиняных фигур, точечной живописи из ватных палочек, бумажной  пластикой "Гиацинты", вязание крючком, различные поделки и многое  другое. Кроме этого,  на площадке будет разбит экологический лагерь и веревочный городок,  мастер - класс по раздельному сбору мусора и многое другое.

Знакомства и приятные беседы, настольные и подвижные игры, интересные и неожиданные коллаборации - вот неполный список развлечений на Bilim Fest 2019.

Косплей на Bilim Fest 2019

Супергерои, автоботы - Оптимус  Прайм, любимые персонажи  компьютерных игр и даже и известные личности — все это в зоне "Косплей"  Bilim Fest 2019. Интерактивный показ обучающих фильмов в куполе "3 D  Планетарий"  будет организован в фойе Национального центра детей и юношества "Сейтек". В течение дня вы сможете окунуться в мир динозавров и зарождения планеты Земля, совершить пушествие по галактике и посетить крайний Север. Площадка будет интересна и детям и взрослым.

МАРКЕТ на Bilim Fest 2019

Десятки шатров  и прочих мест с аксессуарами, книжками, сувенирами и подарками, цветочная ярмарка, ярмарка ремесленников — на Bilim Fest 2019

ФОТО ЗОНА

Любите фотографировать все и вся? Тогда не упустите возможность сделать много классных фотографий на Фестивале. Локация у главной сцены.



Скачать >>>


Организаторы

VII Фестиваль Образования организован Международным Общественным Фондом «Инициатива Розы Отунбаевой», мэрией г.Бишкек, Американским Университетом в Центральной Азии при поддержке ЮНЕСКО в Кыргызской Республике, Фонда «Сорос-Кыргызстан» , KICB банка и многочисленных партнеров Фестиваля.




Как добраться до "Фестиваля Образования /Bilim Fest 2019"

Добраться можно на общественном транспорте:
  • Автобус до кинотеатра Ала-Тоо: № 7, № 38
  • Маршрутное такси до кинотеатра Ала-Тоо: №11, №134, №137, №138, №166, №211, №220, №269

Отдельной парковки для личного транспорта нет. Мы просим не нарушать спокойствие горожан и не парковаться во дворах, на тротуарах и газонах. Использование общественного транспорта и такси избавит вас от ненужных хлопот и позволит насладиться праздником.


КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА:

Инстаграм: Bilimfestkg

Тел/факс: ​+996 312 660368

Е-mail:bilimfestkg@gmail.com

Сайт: festival.roza.kg, www.roza.kg

Facebook: Фестиваль образования Бишкек

Хештег: #bilimfest2019



  • Поделиться ...


медиафайлы





Видеогалерея

Педагогические мастерские «ИКТ в образовании: Современный учитель в цифровом пространстве»


Башкалаада VII Билим Фестивалынын экинчи күнү болуп өттү


Бишкекте VII Билим Фестивалы өтөт


VII Фестиваль образования ждет тебя!